Жители Удмуртии смогут задать вопросы о новом тарифе на мусор

Категория: Администрация
(1 Голосовать)

Жители Удмуртии смогут задать вопросы о новом тарифе на мусор. Как сообщает пресс-служба регионального Минстроя, в республике работает бесплатная горячая телефонная линия.

"На горячую линию может позвонить любой житель региона и задать интересующий вопрос, связанный с переходом на новую систему обращения с отходами" -  пресс-служба Минстроя Удмуртии

Жители региона могут позвонит по номеру: 8 (800) 234 89 86. Линия работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00

Самые актуальные вопросы, которые интересуют людей – это технология заключения договоров, организация процесса и графиков вывоза мусора в населённых пунктах и плата за новую коммунальную услугу, которая появится в платёжках со следующего года.

Напомним, с 1 января 2019 года в Удмуртии, как и в целом по стране, начнет работать новая система обращения с отходами. В 2018 году в субъектах РФ состоялись выборы региональных операторов, которые с 2019 года будут нести ответственность за грамотное выстраивание логистического процесса накопления, транспортировки, перегрузки, сортировки, переработки и захоронения ТКО. В Удмуртии за это будет отвечать ООО «Спецавтохозяйство».

Как сообщают в региональном Минстрое, сегодня в республике насчитывается около 600 несанкционированных свалок.

Прочитано 421 раз Дата создания: Четверг, 22 Ноябрь 2018
Последнее изменение: Четверг, 22 Ноябрь 2018 08:31