II Межрайонный турнир охотников «Дело для настоящих мужчин»

Категория: Администрация
Файлы на загрузку:

о проведении II Межрайонного турнира охотников

«Дело для настоящих мужчин»

Основные положения.

Настоящее положение определяет процедуру и условия проведения II Межрайонного турнира охотников «Дело для настоящих мужчин».

Организаторы.

Муниципальное образование «Красногорский район»,

Муниципальное образование «Агрикольское»,

Отдел культуры, спорта и молодёжной политики Администрации МО «Красногорский район»,

Отдел охраны объектов животного мира Министерства природных ресурсов УР,

Общество с ограниченной ответственностью «Лукошино».

Цели и задачи.

Праздник проводится в целях популяризации и развития любительской охоты, налаживания связей в рядах охотничьих сообществ.

Задачами являются:

- пропаганда здорового образа жизни среди населения посредством активных форм досуга;

- выявление и поощрение лучших охотников-любителей;

- организация активного массового отдыха населения.

Место и срок проведения.

02 марта 2019 года деревня Кулёмино Красногорского района

Условия праздника.

Условия для команд: состав 4 человека (2 охотника 18-45 лет, 2 охотника от 45 лет). В состав команды не может быть включён егерь-инспектор. Каждый участник должен иметь при себе охотничий билет.

Оргвзнос за участие - 1000 рублей с команды.

Команда должна иметь:

Красочную эмблему, название команды, экипировку (начисляется дополнительный балл)

охотничье снаряжение, лыжи охотничьи с мягким креплением, топор.

Основные мероприятия.

Программа праздника:

10.30-11.00.- Регистрация участников (проверка охотничьих билетов)

11.00.- Открытие II Межрайонного турнира охотников «Дело для настоящих мужчин», Ярмарка изделий Красногорского дома ремёсел, фотовыставка, торговля.

11.20.-Конкурс «Охотничья викторина». Приложение №1

11.40.- Конкурс «Охотничий привал». Приложение №2

12.30.- Состязания «Охотничий биатлон». Приложение №3,

Развлекательная программа для болельщиков турнира (катание на упряжке с Хаски, детская игровая программа).

14.00.- Подведение итогов. Награждение. Закрытие праздника.

Награждение.

Общекомандный результат складывается из суммы мест трёх конкурсов («Охотничья викторина», «Охотничий привал», «Охотничий биатлон») с учётом соответствующих коэффициентов. Победителем признаётся команда, набравшая наименьшую сумму мест.

Команды-победители награждаются охотничьими путёвками в угодьях ООО «Лукошино».

Команде-победительнице Красногорского района, вручается главный приз - разрешение на добычу лося. В дальнейшем эта команда не участвует в распределении призовых мест.

Кроме того, награждаются участники в номинациях: «Самый молодой охотник», «Ветеран охоты».

Заявки на участие во II Межрайонном турнире охотников «Дело для настоящих мужчин» принимаются до 27 февраля 2019 года на электронный адрес: kultura1815@yandex.ru или в методический кабинет Красногорского РДК. Приложение 4

Контактные телефоны:

8 (34164) 2-14-63, 89508274767 - Исупова Ольга Никитьевна

8 (34164) 2-14-45, 89043103726 - Малых Марина Ивановна

Правила проведения конкурса «Охотничья викторина»

Конкурс «Охотничья викторина» проводятся в рамках проведения II Межрайонного турнира охотников «Дело для настоящих мужчин 02.03.2019 г. в д.Кулемино Красногорского района.

В конкурсе участвует вся команда.

Командам будет задано 20 вопросов по правилам охоты Удмуртской Республики и Российской Федерации.

Результат данного конкурса будет учитываться при общем подведении итогов с коэффициентом 2.

Правила проведения конкурса «Охотничий привал»

Конкурс «Охотничий привал» проводятся в рамках проведения II Межрайонного турнира охотников «Дело для настоящих мужчин» 02.03.2019 г. в д.Кулемино Красногорского района.

В конкурсе принимает участие вся команда.

Несколько команд одновременно стартуют и проходят 4 этапа с конкурсами, связанными с охотничьим ремеслом. Команда, сумевшая быстрее и качественнее пройти все этапы конкурса, считается победителем в данном конкурсе.

Конкурсы:

- метание копья по импровизированной мишени;

- колка дров (команда должна иметь свой топор);

- разведение костра;

- укладка в спальный мешок.

Правила проведения «Охотничьего биатлона»

Соревнования проводятся в рамках II Межрайонного турнира охотников «Дело для настоящих мужчин» 02.03.2019 г. в д.Кулемино Красногорского района.

Состав команды – 4 человека (2 охотника – 18-45 лет, 2 охотника – старше 45 лет).

Обязательным условием для допуска является наличие охотничьего билета.

Соревнования проводятся на охотничьих лыжах, шириной не менее 15 см, с мягкими креплениями, без использования палок. Общая длина дистанции – до 2 км.

Соревнования проводятся в виде эстафеты с общим стартом для первых участников от команды. Одновременно стартуют 4 команды.

Стрельба на огневом рубеже ведется из пневматической духовки по неподвижной мишени. Вид мишени утверждается судейской коллегией перед началом соревнований. Пневматическое оружие находится на огневом рубеже.

Стрельба ведется с дистанции 10 метров из положения стоя без упора. Производится 3 выстрела.

Если спортсмен после трёх выстрелов не попал в мишень, он заходит на штрафной круг.

За нарушение правил проведения соревнований и техники безопасности, решением судий участник может быть отстранён от участия в соревновании или снят с маршрута, а его результаты аннулируются.

Результат данного конкурса будет учитываться при общем подведении итогов с коэффициентом 1.

Прочитано 449 раз Дата создания: Среда, 27 Февраль 2019
Последнее изменение: Пятница, 08 Март 2019 12:24