80-летие гражданской обороны Российской Федерации

Категория: Администрация
(1 Голосовать)

4 октября в День гражданской обороны Российской Федерации под руководством Председателя Правительства РФ Д.А.Медведева проводится масштабная тренировка.

Тема тренировки: «Организация выполнения первоочередных мероприятий по гражданской обороне федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления».

Главной целью учений станет совершенствование знаний и практических навыков руководителей гражданской обороны в вопросах организации и управления мероприятиями гражданской обороны при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также выполнение первоочередных мероприятий по гражданской обороне.

Также запланирован к отработке ряд практических мероприятий. Так, например, на территории республики будет проверяться система оповещения населения с организацией передачи сигнала «Внимание всем!» с перехватом теле-радио каналов и передачей речевой информации по тренировке и об организации учебных мероприятий по гражданской обороне, развернуты пункты выдачи средств индивидуальной защиты, сборные и приемные эвакопункты, будут приведены в готовность защитные сооружения.

Также прошу довести информацию «Внимание всем!» согласно приложения.

Прочитано 1978 раз Дата создания: Четверг, 04 Октябрь 2012
Последнее изменение: Четверг, 04 Октябрь 2012 12:17