Построим всем миром!!!

Категория: Администрация

В соответствии с поставленной задачей Министром обороны РФ по итогам заседания Художественного совета по строительству Главного храма Вооруженных Сил РФ Военным комиссариатом (Красногорского и Юкаменского районов Удмуртской Республики) организованна работа по поиску и систематизации достоверных материалов об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов для использования материалов при оформлении храма, а также просмотра фотографий  через терминал в галерее «Дорога памяти» на прихрамовой территории. В ходе сбора данных формируются персональные данные отправленных на фронт наших земляков: воинское звание, ФИО, место рождения, дата рождения, дата призыва, кем призван, дата гибели (смерти), сведения о награждении.

К сожалению, из-за отсутствия архивных материалов, не удается собрать полные данные на участников войны, практически отсутствуют сведения о дате смерти возвратившихся фронтовиков и ушедших из жизни с 1945 по 1980 годы.

Принять участие в проекте может каждый: на официальном сайте Министерства Обороны РФ по адресу: doroga.mil.ru открыт веб ресурс по сбору сведений и фотографий об участниках ВОВ «Дорога памяти». Для того, чтобы фотографии попали в экспозицию необходимо лишь загрузить информационные материалы на сайт.

Для этого потребуется внести в форму на сайте минимальный набор данных: ФИО, год или точную дату рождения и фотографию участника ВОВ.

В целях увековечивания памяти наших земляков- фронтовиков Великой Отечественной войны, а также работников оборонных предприятий и жителей блокадного Ленинграда в Главном Храме ВС РФ в мультимедийной галерее историко-мемориального комплекса «Дорога памяти» в котором будут размещены фотографии вышеназванной категории лиц на территории парка «Патриот» (Подмосковье), прошу всех, кто располагает достоверной (полной) информацией (подтвержденной документально), а также фотографиями предоставить данную информацию в Военный комиссариат (Красногорского и Юкаменского районов Удмуртской Республики).

Военный комиссар

(Красногорского и Юкаменского районов Удмуртской Республики)        С.Л.Пыхтеев