Конкурс по написанию военной строевой песни!

Категория: Администрация

Конкурс по написанию военной строевой песни!

Министерство обороны Российской Федерации объявило конкурс по написанию военной строевой песни.

Целью конкурса является привлечение профессиональных поэтов, композиторов и самодеятельных авторов к созданию музыкальных композиций различного направления, способствующих сплочению воинских коллективов, поднятию боевого духа военнослужащих, пропаганде военной песни в Вооруженных Силах и российском обществе, активизации патриотического воспитания военнослужащих и членов их семей, подрастающего поколения, расширению репертуара военных строевых песен для ротных запевал, военных ансамблей, коллективов художественной самодеятельности и отдельных исполнителей.

Номинации конкурса- военная строевая песня (марш, поп, джаз, РЗП, фолк и др.) и детско-юношеская военно-патриотическая строевая песня.

Прием заявок осуществляется с марта по апрель 2020 года. В электронной заявке участников конкурса указывается: Ф,И,О авторов. Отношение к военной службе, контактные телефоны, другие сведения по желанию авторов, номинация произведения, текст песни, нотная запись и её демо-версия в формате МП3. Заявки направляются в Центральный дом Российской Армии на электронный адрес: . Контактный телефон ЦДРА: 8-495-681-52-20.   Подведение итогов конкурса (Галла-концерт) награждение победителей планируется в октябре 2020 года в ЦДРА.

Военный комиссар Красногорского и Юкаменского районов                        С.Пыхтееев

Конкурс на лучшего ветерана-наставника и конкурс по созданию лучших

мотиваторов и видеороликов.

Рабочая группа Общественной палаты Российской Федерации по реализации Всероссийского проекта «Эстафета поколений» при поддержке ФГБУ «Роспатриотцентр» и АНО «Центр содействия патриотическому воспитанию молодежи» проводят Всероссийский конкурс на лучшего ветерана-наставника «ОПЫТ. ЭСТАФЕТА. БУДУЩЕЕ» и Всероссийский конкурс по созданию лучших мотиваторов и видеороликов «ГЕРОИ, ЖИВУЩИЕ РЯДОМ».

Целью конкурса на лучшего ветерана-наставника «ОПЫТ. ЭСТАФЕТА. БУДУЩЕЕ» является привлечение внимания ветеранского сообщества к возрождению системы наставничества, выявление лучших практик наставничества в РФ и активных ветеранов- наставников среди организаций, представляющих интересы старшего поколения.

Целью конкурса по созданию лучших мотиваторов и видеороликов «ГЕРОИ, ЖИВУЩИЕ РЯДОМ» является привлечение внимания к использованию современных форм патриотического и духовно нравственного воспитания молодежи Российской Федерации, укреплению связей поколений.

Прием заявок и заочный первый этап этих  конкурсов осуществляется с 1 мая по 31 августа 2019 года. Подробные условия конкурсов изложены в интернете. Второй этап конкурсов будет производится с 1 сентября по 10 октября 2019 года. Заявки направляются на электронный адрес: . Контактный телефон координатора конкурсов Ванюковой Александры Борисовны: 8-495-221-83-64 доб.2155.

Прочитано 700 раз Дата создания: Пятница, 24 Май 2019