В Удмуртии незначительно снизили тарифы за вывоз мусора

Категория: Администрация

В Удмуртии незначительно снизили тарифы за вывоз мусора

Комиссия минстроя Удмуртии утвердила тариф на мусор для регоператора по обращению с отходами на 2020 год. Для жителей многоквартирных домов его снизят с 98,48 руб. до 98,39 руб., для проживающих в частном секторе — с 95,2 руб. до 95,11 руб. Об этом написал министр строительства, энергетики и ЖКХ республики Дмитрий Сурнин на своей странице в Facebook.

«Есть небольшое снижение в копейках, но это результат экономических расчетов. А в целом тариф удалось сдержать за счет разработки новой терсхемы по обращению с отходами и введения в эксплуатацию со следующего года полигона в Сарапуле, что уменьшает транспортное плечо, а значит, расходы на транспортировку»,— отметил господин Сурнин. Министр добавил, что в 2020 году для городов Удмуртии закупят 3,15 тыс. контейнеров, из них 1,45 тыс. — для раздельного сбора мусора, которые будут вывозить отдельные машины.

Прочитано 423 раз Дата создания: Пятница, 20 Декабрь 2019