В Удмуртии изменились даты выплат пособий на детей до 1,5 лет

Категория: Администрация

В Удмуртии изменились даты выплат пособий на детей до 1,5 лет

Пособие за текущий месяц будет выплачиваться в следующем месяце.

С 1 января 2020 года в Удмуртии пособия выплачиваются по-новому – напрямую от Фонда социального страхования, минуя работодателя. В том числе и пособие на детей до 1,5 лет.

В связи с переходом на новую систему назначения пособий, изменились и сроки выплат.

Так, единовременные пособия (больничные, по беременности и родам, при рождении ребенка, при постановке на учет в ранние сроки беременности, оплата дополнительного отпуска пострадавшим на производстве) выплачиваются через 15 дней после поступления заявления от получателя пособий.

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет выплачиваться за текущий месяц с 10 по 15 число следующего месяца. Так, за январь пособие будет выплачено до 15 февраля, за февраль – с 10 по 15 марта и т.д.

Прочитано 344 раз Дата создания: Четверг, 13 Февраль 2020
Стандартная версия сайта