Акция взаимопомощи во время пандемии коронавируса #МЫВМЕСТЕ

Категория: Администрация

Акция взаимопомощи во время пандемии коронавируса #МЫВМЕСТЕ

Многие жители нашей страны вынуждены находиться в изоляции. Волонтёры могут помочь в покупке продуктов и лекарств, решении бытовых проблем и в организации работы региональных штабов. Вместе мы справимся со всеми трудностями и поддержим каждого https://new.dobro.ru/project/31720

- Людям, которые сейчас находятся дома в самоизоляции в связи с коронавирусом требуется помощь в покупке и доставке продуктов и хозяйственных товаров. Если у тебя есть автомобиль ты сможешь помочь с доставкой в труднодоступные районы.

- В связи с широким распространением различной информации о коронавирусной инфекции люди не всегда могут воспринимать ее адекватно, возникают стрессовые реакции. Волонтеры, имеющие соотвествующую подготовку, смогут оказать психологическую поддержку людям по телефону или с использованием телемедицинских технологий. Чтобы стать волонтером по этому направлению необходимо наличие психологического образования.

- В экстренной ситуации у обычный людей и малого бизнеса возникают и юридические вопросы. Волонтеры будут проводить бесплатные юридические консультации и помогать сложные ситуации, связанные с коронавирусной инфекцией.

- Поскольку пожилые люди - самая уязвимая категория населения для коронавируса, в домах престарелых вводится карантин. Пожилые люди оказываются в ситуации полной изоляции и чувствуют себя одинокими. Каждый может помочь им из своего дома – просто пообщаться с ними по видеозвонку. Волонтеры могут дистанционно курировать дома престарелых и общаться с их жителями по скайпу/видеозвонкам.

В сложной ситуации нам всем как никогда нужна поддержка. Уже сейчас все — от крупных компаний до простых жителей наших страны оказывают помощь во всех ее проявлениях.

Например, IT-компании за счет собственных мощностей обеспечивают поддержку дистанционного обучения в школах, крупные парфюмерные компании безвозмездно передают антисептические средства, коммерческие организации жертвуют деньги для создания вакцины и профилактических мер.

Если вы можете помочь любым способом — от предоставления медицинского инвентаря до оказания безвозмездных услуг — заполните форму https://мывместе2020.рф/#popup:myform.

Телефон горячей линии по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам 8-800-2003-411

Горячая линия официального интернет-ресурса для информирования населения по вопросам коронавируса — стопкоронавирус.рф 8-800-2000-112

Прочитано 547 раз Дата создания: Четверг, 26 Март 2020
Стандартная версия сайта