Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» в Удмуртской Республике

Категория: Администрация
Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» проводится ежегодно с 2013 года Федеральным агентством по туризму совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма. Традиционно, конкурс проходит в два этапа: на уровне субъектов Российской Федерации и на федеральном уровне.

Министерство экономики Удмуртской Республики информирует о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма».
Целями конкурса являются повышение качества обслуживания туристской индустрии, престижности туристских профессий, востребованности выпускников образовательных организаций на рынке труда, привлечение квалифицированных специалистов в индустрию туризма, пропаганда достижений и обмен передовым опытом в индустрии туризма.

В рамках конкурса утверждены номинации: «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения», «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму», «Лучший экскурсовод (гид)». В конкурсе могут принять участие граждане – работники организаций туристской индустрии, стаж которых составляет не менее трех лет по
соответствующей профессии и надлежащим образом исполняющие свои трудовые функции, а также самозанятые граждане и индивидуальные предприниматели при условии соответствия
требованиям, указанным Положении «О региональном этапе Всероссийского профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» в Удмуртской Республике.

Региональный этап будет проходить с 1 июня 2020 года по 31 июля 2020 года, федеральный этап – с 10 августа 2020 года по 01 ноября 2020 года. По итогам конкурса будут определены победители и призеры в каждой номинации.

С более подробной информацией о проведении регионального этапа конкурса можно ознакомиться на сайте Министерства экономики Удмуртской Республики в разделе «Направления/Туризм/Конкурсы/2020 год» http://economy.udmurt.ru/prioriteti/turizm/%D1%81ontests.php.

Прочитано 375 раз Дата создания: Пятница, 29 Май 2020