План празднования Дня России

Категория: Администрация

План празднования Дня России

Флешмобы и акции в соцсетях

Все флешмобы выкладываются в соцсети под хэштегом

#МыРОССИЯ

#МыВМЕСТЕ

#ЯЛЮБЛЮ_ТЕБЯ_ЖИЗНЬ

1-12.06

- Танцевальный флешмоб «Давай, Россия!». На страничках группы Челси и вк Красногорский Дом культуры организовывается сбор танцевальных видео под песню группы «Давай, Россия!»

- Флешмоб #ПесниМоейСтраны #ДомТамГдеБереза: участники  выкладывают свои фото и видео на фоне берез (исполнение песни «Отчего так в России березы шумят»), старт акции дает С. Безруков

Челлендж #РусскиеРифмы

2-12.06

Конкурс художественного чтения стихов о Родине «С любовью о России». Пользователи социальных сетей записывают видео, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и публикуют с хэштэгом #РусскиеРифмы.

Совместное стихосложение «Люблю Россию я!»

8-12.06

Центральная библиотека задает первую строчку «Люблю Россию я!», а следующий в комментариях продолжает… 12 июня публикуется совместное творение.

Флешмоб «Будущее России»

8-12.06.

Создание серии коротких сетевых видеороликов, в которых дети отвечают на один вопрос «Что я сделаю для России, когда вырасту?»

Акция « Я люблю Россию!»

08.06.

Все желающие присылают свои фотографии  с флагом  России  и хэштегом #Я люблю РОССИЮ

Центр детского творчества

Районный онлайн-фотоконкурс для воспитанников дошкольных учреждений и обучающихся образовательных организаций  «Это моя Россия»

09.06.

Все желающие присылают свои фотографии  на фоне любимых уголков малой Родины и хэштегом #ЭТО_МОЯ_ РОССИЯ

Центр развития образования

Районный онлайн-конкурс для воспитанников дошкольных учреждений «Что для меня Россия»

10.06.

«Рисунок» – художественная работа, выполненная в любой технике исполнения;

«Поделка» – все виды декоративно-прикладного искусства (аппликация, вышивка, выжигание, росписи по различным материалам, изделия из глины и т.п.).

Неделя «Познавай Россию!»

8-12.06

Экскурс в прошлое и настоящее Красногорского района.

Историко-патриотический час «Если будет Россия, значит, буду и я»

9.06.

Традиционные праздники: как они раньше праздновались и как сейчас.

Кулинарный онлайн-марафон «Кухня России»

8-12.06

Все желающие  записывают видео мастер-класса по приготовлению любого национального блюда и выставляют в соцсетях с хештегом #КухняРоссии#Красногорский районУР и отправляют видео на станицу в Вк Красногорского краеведческого музея.

Флешмоб

#ОКНАРОССИИ

12.06

Все желающие делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хештегами.

Главы поселений

Онлайн-концерт «Ты живи, моя Россия»

12.06

Онлайн-концерт участников художественной самодеятельности Красногорского РДК (исполнение песен, стихов, отрывков из произведений, игра на музыкальных инструментах, танцы)

Районный дом культуры

Поздравительная открытка от поселений Красногорского района

12.06

Поздравление с праздником Главы поселения и номера художественной самодеятельности СДК

Районный дом культуры,

Главы поселений

Онлайн-экскурсия «И для меня бы не было России...» для  обучающихся 1-11 классов

12.06.

Каждая ОО представляет видео-экскурсию по родному селу продолжительностью не более 5 мин., в которой знакомит зрителей с достопримечательностями своего села, его историческими местами, самыми красивыми уголками и т.д.

Центр развития образования

Мастер – класс «Символ России»

12.06

Создание броши  - канзаши «Символ России»

Викторина «Победы России»

12.06

Викторина состоит из вопросов о победах России в разные исторические эпохи

Концерты во дворах

#МЫРОССИЯ

12.06

Вокальные коллективы и солисты Красногорского РДК организовывают во дворах по пер.Комсомольскому, ул.Ленина и ул.Луначарского с.Красногорского праздничные программы, которые можно посмотреть из окна или с балкона собственного дома.

Районный дом культуры

Все фото и видео-материалы выкладываются в социальной сети "ВКонтакте" на странице организатора и обязательно на странице «Красногорский дом культуры»  и «Молодежный сектор».

Прочитано 317 раз Дата создания: Среда, 03 Июнь 2020
Стандартная версия сайта