Отчет о проведении «Дня охраны труда»

Категория: Администрация
(1 Голосовать)

26 февраля 2013 года в здании Администрации муниципального образования «Красногорский район» состоялся «День охраны труда» совместно с Министерством труда Удмуртской Республики.

В работе совещания приняли участие руководители, специалисты по охране труда и ответственные за охрану труда, всего 47 человек.

В мероприятии участвовали глава Администрации муниципального образования «Красногорский район» - В.И. Бабинцев, заместитель главы Администрации по строительству и ЖКХ – Т.П. Сигова, а также представители Министерства труда УР, Государственной инспекции труда в УР, Государственного учреждения – региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Удмуртской Республике,  Федерации профсоюзов УР, ОГПН Красногорского района, МБУЗ «Красногорская ЦРБ», прокуратуры  и др.

В ходе мероприятия были рассмотрены следующие вопросы:

1. Состояние условий и охраны труда в муниципальном образовании «Красногорский район» в 2012году. Докладчик – специалист I категории по охране труда Администрации муниципального образования «Красногорский район»  И.А.Сентемов.

2. Состояние проф.заболеваемости в Красногорском районе, результаты медицинских осмотров за 2012год. Докладчик – заместитель главного врача МБУЗ «Красногорская ЦРБ» Н.А. Пагина.

3.Состояние условий и охраны труда в ГКУ УР «Красногорское лесничество». Докладчик – специалист по ОТ  ГКУ УР «Красногорское лесничество» Перминов Н.И.

4.Государственный надзор и контроль за соблюдением правил ПБ на предприятиях района. Докладчик – зам.начальника ОНД по  Игринскому, Як – Бодьинскому, Красногорскому районам -  Веретенников А.А.

5. Прокурорский надзор за охраной труда в Красногорском районе. Докладчик – Сундуков Ф.Э. помощник прокурора Красногорского района.

6. Государственный надзор и контроль за соблюдением требований охраны труда в УР. Докладчик – государственный инспектор труда в УР А.А. Прозоров.

7. Порядок  приема документов в ФСС по несчастным случаям.  Докладчик – консультант отдела страхования профессиональных рисков ФСС РФ по УР А.С. Фалалеев.

8.Общественный контроль за соблюдением охраны труда в УР. Докладчик – Хасанов И.Ф. специалист Федерации профсоюзов УР.

7. Состояние условий т охраны труда в УР. Докладчик – начальник  Управления охраны труда Министерства труда УР  Салтыков А.М.

В ходе мероприятия  была  дана  положительная  оценка  работы  Администрации МО,  а также  предприятий  и  организаций  района   в  вопросах  охраны  труда  за 2012год, вместе с тем  отмечена  слабая  активность  предприятий  района  в  участии  предприятий  в  республиканских  конкурсах  по  охране  труда, хотя  в  районе  имеются  организации,  в  которых  охрана  труда  на  высоком  уровне.

Слайд 1: Выступление помощника прокурора Красногорского района Сундукова Ф.Э

Слайд 2: Выступление  представмтеля ФСС  Фалалеева А.С.

Слайд 3: Выступление представителя  Федерации профсоюзов  Хасанова И.Ф.

Слайд 4: Выстуаление  специалиста по ОТ ГКУ УР «Красногорское лесничество» Перминова Н.И.

Слайд 5: Выступление начальника Управления ОТ Министерства труда УР Салтыкова А.М.

Слайд 6: Глава Администрации МО  Бабинцев В.И. с  повесткой «Дня охраны труда»

Прочитано 2533 раз Дата создания: Четверг, 28 Февраль 2013
Последнее изменение: Четверг, 28 Февраль 2013 09:07