Изменение графика приема Пенсионного Фонда

Категория: Администрация

В связи с реализацией постановления Правительства Российской Федерации от 11.06.2020 №848 «Об особенностях предоставления государственных и муниципальных услуг в 2020 году» с учетом развития электронных сервисов и тенденции к переходу к беззаявительному предоставлению государственных услуг Пенсионный фонд Российской Федерации с 1 августа 2020 вносит изменения в график приема граждан в офисах клиентских служб территориальных органов ПФР.С 1 августа 2020 года личный прием граждан в офисах клиентских служб Управлений ПФР будет осуществляться по трем рабочим дням недели: понедельник, вторник, четверг.
ПЕРЕЧЕНЬ Государственных услуг, в отношении которых вводится трехдневный режим работы (понедельник, вторник, четверг)
1. Установление страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государ-ственному пенсионному обеспечению.
2. Выплата страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственно-му пенсионному обеспечению.
3. Установление ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Российской Федерации.
4. Осуществление компенсационных выплат неработающим трудоспособным ли-цам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами.
5. Рассмотрение заявления о распоряжении средствами (частью средств) мате-ринского (семейного) капитала.
6. Установление федеральной социальной доплаты к пенсии.
7. Осуществление ежемесячных выплат лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами или инвалидами с детства I группы.
8. Государственная услуга по предоставлению компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями страховых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей, находящимся на их иждивении.
9. Выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.
10. Прием от граждан анкет в целях регистрации в системе индивидуального (пер-сонифицированного) учета, в том числе прием от зарегистрированных лиц заявлений об изменении анкетных данных, содержащихся в индивидуальном лицевом счете, или о выдаче документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета.
11. Информирование зарегистрированных лиц о состоянии их индивидуальных ли-цевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования согласно федераль-ным законам "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательно-го пенсионного страхования" и "Об инвестировании средств для финансирования нако-пительной пенсии в Российской Федерации".
12. Информирование граждан о предоставлении государственной социальной по-мощи в виде набора социальных услуг.
13. Выдача гражданам справок о размере пенсий (иных выплат).
14. Информирование граждан об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста.

Прочитано 537 раз Дата создания: Пятница, 07 Август 2020
Стандартная версия сайта