Уборка снега

Категория: Администрация

Ежегодно в зимний и весенний периоды, прежде всего при обильном снегопаде и после него, многие жители индивидуальных жилых домов при уборке снега с придомовых территорий выносят его на проезжую часть дороги. В результате, образуются снежные завалы, затрудняющие видимость пешеходам и водителям транспортных средств, затрудняют проезд транспорта.

Администрация муниципального образования «Красногорский район» предупреждает, что за вынос снега на проезжую часть дороги предусмотрена административная ответственность по статье 12.33 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, либо технических средств организации дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия».

Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от 5 до 10 тысяч рублей, на должностных лиц – 25 тысяч рублей, а на юридических лиц – 300 тысяч рублей.

Администрация муниципального образования «Красногорский район» предупреждает, что при выявлении таких фактов сотрудниками ГИБДД составляются административные материалы, виновные лица привлекаются к установленной законом ответственности. Поэтому, во избежание неприятных последствий, складируйте снег в местах, где это не создаст угрозы для безопасности дорожного движения!

Прочитано 440 раз Дата создания: Пятница, 26 Март 2021
Последнее изменение: Пятница, 26 Март 2021 14:00