Завершился второй этап Всероссийского командно-штабного учения МЧС России

Категория: Администрация

В течение двух дней были отработаны практические действия сил и средств РСЧС по ликвидации паводка и лесного пожара.

Всероссийское командно-штабное учение МЧС России завершено. Напомним, в рамках тренировки, 15 и 16 марта Красногорский район совместно с Удмуртией отрабатывал практические действия сил и средств Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к действиям по предназначению: ликвидации ЧС в паводкоопасный период и лесопожарный сезон.

Вчера, 16 марта, на территории муниципального образования «Муниципальный округ Красногорский район Удмуртской Республики» согласно полученной вводной отработаны действия по реагированию на лесной пожар с возможным переходом на близлежащие населённые пункты.

Основная цель - отработка совместных практических действий пожарных подразделений различных ведомств по тушению крупных лесных, торфяных, ландшафтных и других природных пожаров.

Опыт реагирования предыдущих годов показал, что одним из самых сложных вопросов является именно межведомственное взаимодействие. Поэтому, именно этому вопросу было уделено особое внимание.

Прочитано 230 раз Дата создания: Пятница, 17 Март 2023
Последнее изменение: Понедельник, 20 Март 2023 08:17