Да не оскудеет рука дающего

Категория: Администрация

В 2014 году Асановский аграрно-технический техникум будет отмечать свой 120 летний юбилей. Наряду со всеми подготовительными мероприятиями к этому знаменательному событию планируется выпуск книги о техникуме, в которую будут включены материалы о славной истории учебного заведения, цикл публикаций о преподавателях,  выпускниках техникума, работниках совхоза.

Асановский агротехникум является надежной и признанной кузницей кадров для села. Более 10 тысяч квалифицированных специалистов среднего звена выпустил он за время своего существования. Мы рады, что наши выпускники трудятся во всех уголках Удмуртской Республики и за ее пределами, занимают самые разные посты. Многие стали успешными руководителями, заслужили всеобщее уважение и  доверие, получили государственное и общественное признание. На страницах книги вы найдете их имена.

За издание книги взялась бывший преподаватель техникума, заслуженный работник народного образования УР Л.А. Шушкова. Сложнейшая работа по сбору ценнейшего материала, фотоснимков сегодня завершена, рукопись готова к печати. Но издание книги требует больших финансовых затрат - 350 тыс. руб. К сожалению, ни автор,  ни Асановский агротехникум такими средствами не располагают.

Чтобы довести издание до читателя, мы, администрация Асановского аграрно-технического техникума, коллектив преподавателей и студентов, автор книги, вынуждены обратиться за помощью к выпускникам техникума разных лет и  ко всем тем, кто сможет оказать финансовую поддержку в печатании данной книги! Не сомневаемся, что вы понимаете всю важность и значимость появления книги о старейшем учебном заведении среднего профессионального образования России. Ведь она станет первой книгой за годы существования учебного заведения и, несомненно, будет представлять великую ценность не только для современников, но и для потомков. Эта книга станет своеобразным памятником Асановскому аграрно-техническому техникуму.

Сбор средств уже начат.  Мы верим в Вашу душевную щедрость и заранее благодарим всех, кто протянет нам руку помощи. Добровольный вклад на всеобщее дело Вы можете внести по следующим реквизитам (с обязательным указанием назначения платежа):

Получатель: Минфин УР (БОУ СПО УР «Асановский аграрно-технический техникум», л/с 20874722490)

Банк получателя: ГРКЦ НБ Удмуртской Республики Банка России г. Ижевск

Расчетный счет: 40601810500003000001

Код дохода: 0.04180

Назначение платежа: пожертвование на издание книги

Прочитано 2007 раз Дата создания: Понедельник, 20 Май 2013