День охраны труда

Категория: Администрация

22 августа  в  здании  Администрации  муниципального  образования  «Красногорский  район»  прошел  районный  «День  охраны  труда». В мероприятии   приняли  участие  руководители  и  специалисты  организаций  и  предприятий  района,  а  также  представитель  Государственной  инспекции по  труду  УР.  Работниками  ижевской  фирмы  «ТехноАвиа»  для  участников   мероприятия  была  организована  выставка  средств  индивидуальной  защиты.

В  ходе  мероприятия  были  рассмотрены  вопросы  состояния  условий  и  охраны  труда  на  предприятиях  района  за  6 месяцев  2013 года,  анализ  производственного  травматизма  в  Красногорском  районе  и  в Удмуртской  республике.

Были  заслушаны  доклады:  специалиста  по  ОТ  Администрации  МО Сентемова И.А., помощника  прокурора  Красногорского  района  Сундукова Ф.Э.,  специалиста  Красногорской ЦРБ  Пагиной  Н.А., заместителя  главного  государственного  инспектора  по пожарному  надзору  Веретенникова А.А., специалистов  ответственных  за ОТ ( ООО «Курьинское») Котляковой Т.В  и (КЦСОН) Семенова Е.В.

В  ходе  мероприятия  было  отмечено  о  положительной  тенденции  в  работе  руководителей  и  специалистов  по  ОТ  в  области  охраны  труда  предприятий  и  организаций  района.  Вместе  с тем  отмечено   плохое  состояние  условий  и  охраны  труда  в  сельхозпредприятиях  района. Было  предложено     руководителям  и  специалистам  предприятий  продолжить  работу  по  выполнению  планов  мероприятий  направленных  на  улучшение  условий  труда  работников.   В  заключении  мероприятия,  глава  Администрации  МО «Красногорский  район»  Бабинцев В.И. предложил  и  в  дальнейшем  активизировать  работу  по  улучшению  условий  и  охраны  труда  на  предприятиях  района.               Также  на  совещании  были  названы  и  награждены  победители  районного  конкурса « На  лучшую  организацию  работы  в  области  охраны  труда»  среди  предприятий  и  организаций  района:  1е  место – Чепецкое  НГДУ,  2е  место – МКОУ  Красногорский  детский  дом,  3е  место – ГКУ Краногорское  лесничество.

Прочитано 1765 раз Дата создания: Понедельник, 26 Август 2013