День Администрации района в с.Кокман

Категория: Администрация

6.02.2015 года  состоялся День Администрации района  в с.Кокман. Глава МО «Красногорский район» Корепанов В.С., заместители Главы Администрации МО «Красногорский  район» Сигова Т.П. и Ремнева Л.В.,   руководители и специалисты районных служб:  участковый уполномоченный ОП «Красногорское» Малышев С.В.,   начальник ОСЗН  Г.Р.Гончарова,  сотрудник газеты  «Победа» А.Н.Семенов, начальник  сектора по опеке и попечительству Иванова И.Л., зам. начальника ПЧ-36 Ефремов Н.Ф., ветврач Олюшин А.В., зам. начальника Красногорского лесничества Перминов Н.И. , начальник Красногорского отдела пенсионного фонда Шорина Г.А., председатель Красногорского райпо  Чежегова А.В.,  директор Красногорского МФЦ Матвеева О.Ф.  довели до собравшихся информацию о состоянии  дел в различных сферах жизнедеятельности района,  о преимуществах предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде и в МФЦ,  о мерах социальной поддержки населения,  о работе с опекаемыми детьми и детьми сиротами, об опасности, которую представляет для человека  бешенство  диких и домашних животных и африканская чума свиней,  о строительстве  жилых домов по программе переселения из аварийного жилфонда, о перспективах строительства гидротехнического сооружения на р.Кокманка и социокультурного  центра, о торговом обслуживании, о новой системе начисления пенсии и по др.вопросам.

Заслушан доклад об исполнении полномочий  администрации МО «Кокман» за  2014 года, с которым   выступила глава МО «Кокман» Исупова С.В.

Собравшиеся очень активно  обсуждали вопросы работы ГИБДД,  магазина Красногорского райпо в с. Кокман, вопросы медицинского обслуживания, проблемы трудоустройства кокманцев на строительных объектах с. Кокман, о необходимости  законодательной инициативы по вредителям леса бобрам, о неудобствах, связанных  с приобретением сухостоя, о реорганизации (закрытии) начальной школы в с. Кокман, об отсутствии в районе магазинов торговой сети «Магнит», о качестве медицинского обслуживания.

Встречу подытожил Глава МО «Красногорский район»  Корепанов В.С., прокомментировав все проблемные вопросы кокманцев, которые будут решаться в 2015-2016г.г. В своем выступлении Владимир Серафимович проанализировал работу АПК района и семейных ферм, коснулся вопросов занятости, рассказав о программах, которые будут работать в 2015 году через Службу занятости населения, коснулся также вопросов оптимизации бюджетных расходов, сокращения государственных и муниципальных служащих, рассказал о планах  газификации   населенных пунктов района, строительства автодорог, о приобретении  долгожданного медицинского оборудования в районную больницу (флюорографа и рентгеновского аппарата).

В рамках Дня Администрации проведены рейды в семьи социального риска, на заседании хозяйственного актива поселения обсуждались вопросы проведения мероприятий, посвященных юбилею села Кокман в 2015 году.

Прочитано 1508 раз Дата создания: Вторник, 10 Февраль 2015
Последнее изменение: Вторник, 17 Февраль 2015 16:41