День Администрации района в с. Валамаз

Категория: Администрация

21.01.2015 года  состоялся День Администрации в с. Валамаз. Глава МО  «Красногорский  район» Корепанов  В.С,   руководители и специалисты районных служб: заместитель Главы Администрации  Т.П. Сигова,   главный врач Красногорской РБ Т.В.Сушенцова, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики А.А.Веретенников, начальник пожарного поста Семенов С.Е,  председатель Красногорского райпо Чежегова А.В., начальник ОСЗН Гончарова Г.Р.,  начальник ОНО Виноградова Т.Н.,  специалист отдела строительства и ЖКХ Ключерова И.И.,  сотрудник газеты «Победа» Вассиулина А.Г., начальник Красногорского лесничества Крысова Л.А., зам. директора «Глазовлес» Ефремов П.Н., руководитель  Красногорского участка «Глазовлес» Смольников А.М.  довели до собравшихся информацию о состоянии  дел в различных сферах жизнедеятельности района, о преимуществах предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде и в МФЦ, о ситуации в здравоохранении, культуре, образовании, лесном хозяйстве; о мерах социальной поддержки населения,  о новом порядке исчислении пенсии, о завершении строительства водопроводных сетей в с. Валамаз  в 2015 году, о порядке предоставления субсидии на оплату  коммунальных услуг, об аренде лесных делянок, лесоустройстве, лимитах древесины  на строительные нужды, об отпуске сухостоя, о защите населения и лесов от пожаров,  и по др. вопросам.

Заслушан доклад о деятельности администрации МО «Валамаз» за  2014 год, с которым   выступил глава МО «Валамаз»  Исупов А.С.

В МО «Валамаз»  остаются на контроле  вопросы, требующие решения: по  освещению улиц, подвозу населения  в с. Красногорское, по ремонту школы, по восстановлению пруда, возобновлению  работы лыжного цеха, уборке леса от захламленности лесными отходами, по открытию минимаркета Красногорского райпо.

Встречу в с.Валамаз завершил  глава района Корепанов В.С. Владимир Серафимович поблагодарил собравшихся за активную жизненную  позицию,  остановился на  итогах работы сельскохозяйственных предприятий района  за прошлый год,  рассказал о завершении  ремонта фермы в ООО «Прохоровское», о крестьянско-фермерских хозяйствах района, о положительных сдвигах в работе СПК-к им. Ленина, осветил политическую ситуацию в республике после выборов главы УР, прокомментировал  возможные перспективы лыжного цеха, коснулся  работы Чепецкого НГДУ, швейного цеха и др. предприятий района.

Прочитано 1485 раз Дата создания: Пятница, 23 Январь 2015
Последнее изменение: Среда, 18 Февраль 2015 17:03