День Администрации района в МО «Прохоровское»

Категория: Администрация

30.01.2015 года состоялась встреча населения  МО «Прохоровское»  с  Главой МО «Красногорский  район» В.С.Корепановым и  руководителями, специалистами районных служб. На встрече  с отчетом  об исполнении полномочий в 2014 году выступила Глава МО «Прохоровское»  Н.А.Горбушина, Касимов К.Ш. новый руководитель ООО «Прохоровское» довел информацию  о деятельности хозяйства, затронул  острый кадровый   вопрос, высказал  озабоченность  состоянием  водопроводных сетей, рассказал об открытии Вавиловской фермы, о планах строительства жилья для молодого специалиста. Во встрече участвовали также  заместитель Главы Администрации  С.А.Кононов,  участковый уполномоченный Д.В.Михайлов, зам. начальника ПЧ-36 Н.Ф.Ефремов, начальник пенсионного фонда Г.А.Шорина, начальник ОСЗН Г.Р. Гончарова, специалист отдела сельского хозяйства Н.А.Молотилова.

Собравшиеся обсудили проблемные вопросы местного значения: изношенность водопроводных сетей,  состояние дорог,  высказали крайнее недовольство в адрес больницы по поводу   стоматологической установки, которую РБ  вывезла из Барановского ФАП (хотя в  РБ данная установка используется более эффективно для всего населения района),  строительство нового ФАП взамен сгоревшего в д.Вавилово, неустойчивая сотовая связь и   др. вопросы.

Прозвучали вопросы  о доплатах жителям сельской местности, проработавшим в сельском хозяйстве более 30 лет, о проездных билетах нуждающимся в консультациях узких специалистов  по направлению РБ в г. Ижевск, о народном празднике «Петровское заговенье» в д. Бараны, об ипотеке для многодетных семей, об очередности на улучшение жилищных условий многодетных семей, об отсутствии лимитов на дрова, закрытии убойного пункта в районе и многие другие.

В рамках Дня администрации проведены обследования условий жизни  семей социального риска специалистами органа опеки и попечительства,  отделения полиции, проведена товарищеская встреча по волейболу среди молодежных команд.

В своем выступлении Корепанов В.С. много внимания уделил работе  районной больницы (закрытию роддома, работе ФАП, приобретению  в ближайшее время флюорографического и рентгеновского оборудования),  работе сельскохозяйственных предприятий района, вопросам содержания зданий школ,  где осталось маленькое количество обучающихся и т.д.

Прочитано 1606 раз Дата создания: Понедельник, 02 Февраль 2015