Государственная кадастровая оценка

Категория: Анонсы событий
В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 03.07.2016 года №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» Правительством Удмуртской Республики принято решение (распоряжение от 08.11.2017 № 1383-р в редакции распоряжения Правительства Удмуртской Республики от 29.01.2018 года № 57-р) о проведении на территории Удмуртской Республики в 2018 году государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства (помещений и объектов незавершенного строительства), расположенных на территории Удмуртской Республики.
Государственная кадастровая оценка объектов недвижимости проводится БУ УР «Центр кадастровой оценки и технической инвентаризации объектов недвижимости» в соответствии с утвержденными Министерством экономического развития РФ методическими указаниям о государственной кадастровой оценке. Указания определяют порядок установления кадастровой стоимости недвижимости: объектов капитального и незавершенного строительства, а также земельных участков. Ознакомиться с полным текстом документа можно здесь
По результатам определения кадастровой стоимости объектов оценки 2018 года БУ УР «Центр кадастровой оценки и технической инвентаризации объектов недвижимости» подготовлены промежуточные отчетные документы (проект отчета), прошедшие проверку Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (акт соответствия прилагается).
Промежуточные отчетные документы размещены на сайте БУ УР «Центр кадастровой оценки и технической инвентаризации объектов недвижимости» (http://www.udmbti.ru), а также на сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_svedFDGKO).

В соответствии с положениями статьи 14 Закона о кадастровой оценке замечаниясвязанные с определением кадастровой стоимости, к промежуточным отчетным документам представляются любыми заинтересованными лицами в течение пятидесяти дней со дня размещения сведений и материалов в фонде данных государственной кадастровой оценки.
С информацией о сроках размеще��ия промежуточных отчетных документов и принятия замечаний к ним размещена можно ознакомится по ссылке (https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_svedFDGKO).

Замечания к промежуточным отчетным документам могут быть представлены до 23.10.2018 года: лично, почтовым отправлением или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет». Рассмотрение замечаний промежуточным отчетным документам осуществляется БУ УР «Центр кадастровой оценки и технической инвентаризации объектов недвижимости».
С адресами и графиком работы БУ УР «Центр кадастровой оценки и технической инвентаризации объектов недвижимости» можно ознакомиться по ссылке
ZamechaniaGIF2
Требования к замечаниям:
Замечание к промежуточным отчетным документам наряду с изложением его сути должно содержать:
1) фамилию, имя и отчество (последнее – при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего Замечание к промежуточным отчетным документам;
2) кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется Замечание к промежуточным отчетным документам;
3) указание на номера страниц промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание (по желанию).
Форма замечаний ссылка
К Замечанию к промежуточным отчетным документам могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости. (ссылка на форму декларации и порядок заполнения декларации).

Замечания к промежуточным отчетным документам, не соответствующие требованиям не подлежат рассмотрению.

Прочитано 624 раз Дата создания: Пятница, 05 Октябрь 2018