Новости - Библиотека

1 декабря специалист Кокманской библиотеки и сотрудник Дома культуры провели профилактическую беседу «Это касается каждого», приуроченную Всемирному дню борьбы со спидом.
27 ноября в честь празднования Дня Матери районная библиотека пригласила на встречу «День Матери – праздник любви и благодарности» мам и всех желающих, отметить этот праздник в кругу близких людей.
 Ежегодно отмечаемый 1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с эпидемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира.
"Счастливая семья - это..." именно такое название имел наш районный конкурс социальных плакатов. Каждый из участников изобразил на плакате то, что он представляет, когда говорят - "Счастливая семья". Плакаты получились очень красочными, яркими, и полностью соответствовали теме.
Каждый год Детская библиотека встречает новых читателей и устраивает им экскурсии. Так 26 ноября библиотеку посетили учащиеся 1 класса Красногорской школы.
20 ноября библиотекарем Валамазской библиотеки и учителем литературы Валамазской СОШ с учащимися 9 класса был проведен литературный час посвященный русскому поэту, драматургу и прозаику, заложившему основы русского реалистического направления, критика и теоретика литературы, историка, публициста и одного из самых авторитетных литературных деятелей Александру Сергеевичу Пушкину под названием «Любовная лирика Пушкина».
19 ноября библиотекари районной библиотеки провели для учащихся 9 класса Красногорской школы литературно-поэтический час «Ой, ты, Русь, моя родина кроткая, лишь к тебе я любовь берегу».
19 ноября в Красногорской центральной районной библиотеке для работников МБУК «Красногорская МБ» специалистами был организован ежегодный семинар-совещание «Планирование и отчетность».
18 ноября Детская библиотека провела интерактивную викторину "Я живу в Удмуртии" для учеников 6 «А» Красногорской СОШ. Мероприятие было посвящено 100-летию Государственности УР.
18 ноября в Дёбинской библиотеке прошёл воспитательный час «Наши любимые кошки» для воспитанников детского сада. В начале занятия библиотекарь сообщила, что приближается День домашних животных ( 30 ноября) и предложила поближе познакомиться с миром любимых пушистых питомцев, узнать их тайны.