Новости - Библиотека

18 февраля библиотекарь Васильевской сельской библиотеки, в преддверии праздника «День защитника Отечества»
20 февраля библиотекарем Валамазской библиотеки с учащимися 1-4 классов Валамазской СОШ была проведена литературная игра «По следам лягушки путешественницы» по сказке В. М. Гаршина «Лягушка путешественница».
14 февраля в Курьинской библиотеке для учащихся начальных классов проведена литературная игра «Паровозик сказок», посвященная 165-летию со дня рождения В. М. Гаршина
В Барановской библиотеке прошёл литературный час по творчеству П.И.Чайковского, также для обзора была представлена книга «Удмуртия-Родина Чайковского».
С 10 по 12 февраля для первоклассников, которые посещают образцовую студию эстрадно – спортивного танца «Зазеркалье», был проведен ряд мероприятий.
13 февраля в Красногорской центральной библиотеке для сотрудников муниципальных библиотек района прошел веб-семинар «Современные тенденции в библиотечном обслуживании детей и молодежи» и «Внестационарное обслуживание населения». Веб-семинар вели сотрудники Республиканской библиотеки для детей и юношества: заведующая методическим отделом Заболоцких И.В. и заведующая сектором книгохранения Шеманчик Н.В.
11 февраля библиотекарь Дебинской библиотеки провела с учащимися 5 класса мероприятие посвященное дню Всемирного безопасного Интернета.
7 февраля в Багырской библиотеке прошла беседа «Разговоры о здоровье», в которой шла речь не только о физическом здоровье, но и о душевном.
 7 февраля в Селеговской библиотеке состоялся вкусный, ароматный и веселый праздник пельменя «Раз пельмень, два пельмень…»
5 – 6 февраля для учащихся 8 - 9 классов прошёл час мужества «Не смолкнет слава тех великих лет», посвящённый Сталинградской битве.