Новости - Библиотека

12 декабря в читальном зале Центральной библиотеки прошло профсоюзное собрание работников культуры с участием республиканского комитета профсоюзов работников культуры УР.
Понедельник, 11 Декабрь 2017 // Библиотека

Новинка

В нашей библиотеке появилась новая книга «Марым, лэся…»: Удмуртский язык для начинающих.
Понедельник, 11 Декабрь 2017 // Библиотека

«Батыры земли Удмуртской»

8 декабря в 4 А классе средней школы работник детской библиотеки провела краеведческое мероприятие «Батыры земли Удмуртской».
7 декабря в Центральной районной библиотеке для работников МБУК «Красногорская межпоселенческая библиотека» был организован ежегодный семинар-совещание «Планирование и отчетность».
Уже не первый год библиотекари Красногорской районной библиотеки проводят мероприятия, приуроченные «Международному дню инвалидов». Так, 6 декабря для учащихся 10 «а» класса Красногорской СОШ прошёл урок добра «Мир безграничных возможностей», посвящённый паралимпийскому движению.
1 декабря сотрудник детской библиотеки в 8Б классе средней школы провела занятие в профориентационном клубе «Остров профессий», которое называлось «По дороге к профессии спасателя». 1 декабря сотрудник детской библиотеки в 8 Б классе средней школы провела занятие в профориентационном клубе «Остров профессий», которое называлось «По дороге к профессии спасателя».
Четверг, 30 Ноябрь 2017 // Библиотека

Жизнь без никотина

В рамках Международного дня отказа от курения 29 ноября сотрудники детской библиотеки в 7а классе средней школы, провели слайд – беседу «Жизнь без никотина».
День Матери – это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что. Этому замечательному празднику была посвящена акция «Мама, первое слово, главное слово в каждой судьбе», организованная Центральной районной библиотекой.
Дорогой читатель! На книжных полках наших библиотек тебя ждут новые книги, краеведческого характера издательства «Удмуртия». Всего поступило 29 наименований книг, среди которых художественная литература для юношества и детей младшего возраста, стихи удмуртских поэтов (на русском и удмуртском языках), история, быт и культура Удмуртии, спортивные достижения. Каждая книга по-своему интересна и красочно иллюстрирована.
21 ноября в реабилитационном центре работники центральной библиотеки провели литературную композицию «Родина начинается с матери», посвященную Дню матери.