Новости - Библиотека

Суббота, 11 Май 2019 // Библиотека

Голубь мира

Голуби – птицы Мира!— это выражение, получило популярность после окончания второй мировой войны. Каждый год с наступлением майских праздников необъяснимое чувство боли, тревоги и гордости за свой народ испытывает душа. Ведь Великая Отечественная война прошла ломаной линией и по судьбам многих семей. Задача библиотек — не дать забыть это и передать другим поколениям, чтоб и они знали и помнили, какой ценой была завоёвана Победа. В прежние времена голуби использовались для отправления посланий. Поэтому 9 мая Детская библиотека вышла на площадь с акцией «Голубь мира».
7 мая библиотекарем Юлией Владимировной в 4 классе гимназии была проведена беседа «Поэты малой Родины». Перед мероприятием классный руководитель задал ребятам домашнее задание, найти и выразительно прочитать стихи местных поэтов.
Читатели Дёбинской библиотеки 6 мая приняли участие в 10-й Международной акции «Читаем детям о войне».
В целях формирования у детей знаний по правилам пожарной безопасности, предупреждения пожаров от детских игр и шалостей с огнем, 29 апреля библиотекарем была организована и проведена акция «Останови огонь!».
25 апреля 2019 года районная библиотека провела уличную акцию в поддержку информационной кампании «Останови огонь!».
22 апреля Красногорская районная библиотека присоеденилась к Всероссийской акции «Библионочь 2019» под названием «Весь мир-театр». Открылось мероприятие с пышного бала, в котором участвовали театр моды «Дебют» под руководством И. В. Крекниной и образцовая студия «Зазеркалье» с ее наставником К. Пушкаревой. Своими прекрасными нарядами, своим удивительным вальсом они всех заставили перенестись мысленно в самый, пожалуй, романтичный век, век балов и чудесной музыки, изысканных манер-это Х1Х век.
В апреле 2019 года исполнилось 210 лет со дня рождения Н.В. Гоголя.
19 апреля 2019 года Багырская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Библиосумерки-2019». Официальная тема в этом году «Весь мир – театр», так как 2019 год в России объявлен Годом театра.
С 1 по 22 апреля читатели Курьинской библиотеки могли познакомиться с выставкой «Самый необычный поэт и прозаик», посвященной 210-летию со дня рождения великого писателя.
2019 год объявлен Годом театра, поэтому Кокманская библиотека превратилась в «театральное закулисье».