Новости - Библиотека

18 октября библиотекарь Ангелина Леонидовна для школьников провела урок доброты "Жизнь дана на добрые дела".
18 октября библиотекарем Валамазской библиотеки был проведен библиотечный урок по книгам Анатолия Игнатьевича Приставкина (1931-2008) «Судьба детей в годы войны», к 90-летию со дня рождения русского писателя с учащимися 8-9 классов.
В солнечный осенний день 14 октября библиотекари МБУК «Красногорская межпоселенческая библиотека» провели уличную акцию «Родные улочки», в ходе которой познакомили жителей и гостей села с историей возникновения улиц в районном центре.
Красногорская библиотека к 90-летию Юлиана Семёновича СЕМЁНОВА организовала книжную выставку «Шпионские страсти Юлиана Семенова», которая началась с 11 октября и продлится до 24 октября.
12 октября в Детской библиотеки для первых классов гимназии библиотекарь Мария Анатольевна провела библиотечный урок «Путешествие по библиотечным каталогам, или сказка об умном царе и двух братьях».
11 октября библиотекарь Ангелина Леонидовна провела мероприятие "Путешествие в мир опытов" - для дошкольной группы Архангельской СОШ, на котором прикоснулись к науке и узнали много интересного.
7 октября сотрудники районной библиотеки Светлана Ивановна Дряхлова и Елена Васильевна Скобкарева вышли на улицы села Красногорское с просветительской акцией, посвященной Дню чтения вслух.
Среда, 06 Октябрь 2021 // Библиотека

Акция "Вода России"

6 октября Член молодёжного парламента – Пинегина Анжелика и участники волонтёрского отряда «Дорогою добра», под руководством библиотекаря Татьяны Вячеславовны приняли участие в Всероссийской акции «Вода России», очистили от мусора берег пруда деревни Бараны.
30 сентября и 5 октября в Детской библиотеке прошла встреча-знакомство «Приключения на острове Чтения» для первых классов.
1 октября Библиотекари Центральной районной библиотеки в фоей РДК организовали выставку художественной литературы «Душевные книги о бабушках и дедушках» и познакомили всех гостей.