Весёлые каникулы в Баранах.

Категория: Библиотека

Очень насыщена и разнообразна программа летнего лагеря отдыха для детей Барановской школы. Учащиеся не только отдыхают и развлекаются, но и узнают много полезного, нового, необычного.

Организаторы мероприятий, библиотекари и учителя, помогают детям поближе познакомиться с окружающей средой, проводят спортивные состязания, литературные конкурсы.
Так в июле проведена экологическая познавательно-игровая программа Травкина премудрость». Дети участвовали в викторине, где отвечали на вопросы о лекарственных растениях. В конкурсе «Ромашка», ребята, вытягивая лепесток, должны угадать растение по его описанию или разгадать загадку о нём.

В ходе мероприятия дети узнали многое о растениях их полезных свойствах и сами блеснули своими знаниями в этой области. Библиотекарь А.А. Приезжая подготовила мини-выставку и провела обзор литературы о лекарственных растениях. Дети с удовольствием рассматривали яркие иллюстрации, находили интересные факты, о знакомых растениях.

Ребята из пришкольного лагеря с удовольствием участвовали в театрализованном мероприятии «У книжки нет каникул!», которое проходило в рамках Республиканского литературного марафона «Книга собирает друзей». Дети не только играли спектакль на основе сказки Ш.Перро «Красная Шапочка», но и выполняли различные литературные задания и конкурсы

В веселых стартах, «О, спорт, ты - мир!» соревновались вместе с родителями. Цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни, воспитание чувства коллективизма, взаимовыручки, воспитание собранности и организованности.

Дети и взрослые прошли состязания: «Бег в мешках», «Хоккей с мячом», «Точно в цель», «Перекати поле», перетягивание каната и другие. Все участники показали свою ловкость, силу, быстроту, а главное - получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Каникулы в полном разгаре и учеников ждут новые мероприятия.

Прочитано 1198 раз Дата создания: Пятница, 24 Июль 2015

Смотреть встроенную онлайн галерею в: