День солидарности в борьбе с терроризмом и День памяти жертв Беслана.

Категория: Библиотека

3 сентября сотрудники библиотек приняли участие в акциях в поддержку Дня солидарности в борьбе с терроризмом и Дня памяти жертв Беслана

В фойе районного дома культуры сотрудники районной библиотеки организовали работу однодневной выставки «Терроризм – угроза обществу».

На выставке представлена реклама литературы по борьбе с терроризмом, а так же листовки с правилами поведения в экстренных ситуациях. Всем посетителям выставки вручены закладки-памятки «Информирован, значит, вооружён».

Сотрудники Кокманской библиотеки и СДК провели для школьников беседу с показом слайдовой презентации «Терроризм – угроза обществу»

Детям объяснили сущность терроризма – это одна из форм организованного насилия, рассчитанная на определённый эффект: посеять страх, создать угрозу широкому кругу лиц. Затем разговор зашёл о том, как не стать жертвой теракта и что делать, если вы оказались в заложниках. Дети с большим вниманием слушали беседу и активно участвовали в обсуждении презентации.

В селе Архангельское сотрудниками библиотеки и СДК проведена акция «Будущее без терроризма, терроризм без будущего».

Организаторы мероприятия побывали в лесничестве, конторе ООО «Архангельское», школе, магазинах, отделении связи с беседой-предупреждением «Терроризм – угроза обществу». Всем участникам акции вручались памятки.

Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Борьба с терроризмом в России объединяет общество и государство. Только вместе мы сможем преодолеть эту страшную мировую угрозу.

Прочитано 931 раз Дата создания: Пятница, 04 Сентябрь 2015
Последнее изменение: Пятница, 04 Сентябрь 2015 15:21