Рекомендуем прочитать

Категория: Библиотека

Центральная районная библиотека продолжает знакомить читателей с многотомником «Великая Отечественная война 1941-1945».

Том 9. «Союзники СССР по антигитлеровской коалиции» - этот том посвящен развитию стран-участниц антигитлеровской коалиции и участию их вооруженных сил в борьбе против стран-агрессоров. В наибольшей степени в книге раскрыта тема развития союзных стран в ходе войны и их состояние после Победы, проведен анализ влияния военных побед советских войск на действия и политику союзников. Содержание книги призвано раскрыть сложный и противоречивый характер мирового развития в годы Великой Отечественной войны, взаимоотношения войны и общества, войны и экономики, межличностных связей и противоречий.

Том 10. «Государство, общество и война». В книге раскрываются характер и формы взаимодействия государства и общества в чрезвычайных условиях военного времени, героизм тружеников города и деревни, их вклад в Победу. Показано влияние подвига советских людей, ценой огромных жертв спасших страну и человечество от фашизма, а также дана оценка объединяющей и мобилизирующей роли государства. Существование проблемы между властью и обществом отошли на второй план.

Прочитано 954 раз Дата создания: Пятница, 18 Сентябрь 2015