Библиосумерки в Детской библиотеке

Категория: Библиотека

В рамках международной акции «Библионочь – 2017» 19 апреля в детской библиотеке прошли «Библиосумерки».

Библиотека гостеприимно распахнула двери для своих читателей в 16.00. Для них была организована квест - игра «Экологическая мозаика». От участников она требовала решения умственных задач для продвижения по сюжету. Детям было предложено путешествие в Страну природы.

Игра началась со старта, где ведущий объяснил правила, выдал маршрутный лист, затем предложил пройти 4 площадки - «Бардак», «Умный эколог», «Интеллектуальный блиц-турнир», «Художник», на которых они выполняли задания и получали подсказки для общего финала. На каждой из площадок, игроков ждал эколог (волонтёр)– за выполненное задание он ставил баллы в маршрутном листе. Но сложность в том, что местоположение площадок квеста-игры нужно разгадать, дальнейший маршрут написан свечой, а чтобы прочитать, необходимы краски.

Собрав все подсказки, игроки составили общую фразу Леонардо да Винчи « Природа так обо всём позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться». А команды, набравшие наибольшее количество баллов за игру были награждены сертификатами: «Ума палата» и «Отличная команда». В продолжение библиосумерок игроков ждала видео викторина «Любители природы», литературные путешествия в мир «Удивительных животных», демонстрировались видеоролики «Прости, Земля», «Гимн экологов», а желающие могли принять участие мастер – класс книжных закладок.

Прочитано 366 раз Дата создания: Вторник, 25 Апрель 2017

Смотреть встроенную онлайн галерею в: