Библиотечный практикум

Категория: Библиотека

8 февраля состоялся Актив работников культуры, на котором были подведены итоги работы учреждений культуры за  2017 год. В продолжение встречи после актива  для работников библиотек в читальном зале Центральной библиотеки прошёл практикум – работа над ошибками по годовым отчётам и планам.

Директор Дряхлова С.И. провела анализ  годовых информационных отчётов и указала на ошибки в написании отчётов.

Методист Иванова С.Н. выступила по результатам цифровых годовых отчётов и рассказала о цифровых планах на 2018 год. Для библиотекарей было проведено практическое занятие по заполнению дневников работы и подведению статистики за каждый квартал.

Заведующая Детской библиотеки Чиркова Л.А. подвела итоги участия библиотек района в республиканских конкурсах, которые проходили в 2017 г. и указала недочёты в работе библиотек района по работе с детьми.

Редактор отдела комплектования Семёнова Н.А. предоставила образец паспорта  алфавитного и систематического каталогов библиотекарям для дальнейшего заполнения.

Библиограф Мартьянова Е.В. предложила инструкцию, как правильно предоставлять информацию на сайт и портал.

Практикум закончился индивидуальным консультированием, все у кого имелись вопросы  частного характера по библиотечной работе, могли обратиться за помощью к методисту Ивановой С.Н.

Прочитано 482 раз Дата создания: Пятница, 09 Февраль 2018
Последнее изменение: Пятница, 09 Февраль 2018 14:26

Смотреть встроенную онлайн галерею в: