Патриотический час "Афганский набат".

Категория: Библиотека

19 февраля для учащихся 8 «а» класса Красногорской гимназии  библиотекарями районной библиотеки был проведён патриотический час «Афганский набат».

На мероприятии ведущие рассказали  о мужестве, стойкости и героизме наших солдат, о событиях 9-ти летней войны в Демократической Республике Афганистан и о Дне памяти воинам-интернационалистам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества. Ребята узнали о воинах-афганцах, живущих в нашем районе,  о Русских Аркадии из п. Кокман, который  не вернулся с той войны. Также  был показан  фильм, созданный при содействии Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» о нашем земляке Прозорове Андрее Александровиче,  который погиб в Чечне. Затем звучали стихи и песни про афганскую войну. Эта война навсегда останется в памяти — она будет жить в стихах и воинских песнях, напоминая о ненужности войны, о её трагизме и мужестве советского солдата. Мероприятие сопровождала выставка книг об Афганистане.

Прочитано 375 раз Дата создания: Среда, 21 Февраль 2018
Последнее изменение: Четверг, 22 Февраль 2018 16:02

Смотреть встроенную онлайн галерею в: