Антинаркотический урок "Не отнимай у меня завтра!"

Категория: Библиотека
(1 Голосовать)

Для  учащихся 10 «А» класса Красногорской СОШ 21 марта сотрудниками Центральной библиотеки был проведён антинаркотический урок «Не отнимай у меня завтра!» по профилактике наркомании в молодёжной среде.

В начале мероприятия учащимся рассказали об археологических исследованиях употребления наркотиков в качестве лекарства ещё в дописьменный период, познакомили со статистическими данными Республиканского наркологического диспансера. Затем вниманию учащихся были представлены видеоролики: «Как работают наркотики», «10 интересных фактов о действии наркотиков», «Притон». После просмотра было видно, что подростки находятся под впечатлением от увиденных кадров.

В заключение мероприятия ребята ответили на вопросы викторины, которые были составлены по проблемам наркомании, курения, алкоголизма. С вопросами ребята успешно справились!

К мероприятию по данной теме была оформлена выставка книг. В книге Братилова Т.И., Починюк О.П. «В семье наркозависимый. Что делать?», даны общие представления по проблеме наркомании и конкретные рекомендации семьям – как по профилактике наркозависимости, так и по лечению, реабилитации тех, кто уже попал в беду. Автор книги Исмуков Н.Н. «Без наркотиков», предлагает нетрадиционный подход, основанный на включение собственной «антинаркотической» системы организма с помощью естественных без лекарственных методов. А так же ребята посмотрели и другие книги:

Казьмин В.Д. Хочу бросить пить! Это проще, чем вы думаете!;
Казьмин В.Д. Хочу бросить курить! Это проще, чем вы думаете!;
Дейвенпорт-Хайнс Р. В поисках забвения;
Наркомания: тонкости, хитрости и секреты;
Курение: тонкости, хитрости и секреты;
Ума и сердца излученье.

Прочитано 390 раз Дата создания: Четверг, 22 Март 2018