Библиосумерки в Детской библиотеке

Категория: Библиотека
(1 Голосовать)

18 апреля на восьми площадках детской библиотеки прошли «Библиосумерки», которые проводятся в рамках Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь 2018».

А начались Библиосумерки с первых мгновений, как только ребята вступили на территорию библиотеки. Их встречала Алиса из страны Чудес.

В библиотеке было шумно и весело, собрались настоящие знатоки и любители книг. Оставив компьютеры и телевизоры, ребята пришли в детскую библиотеку, чтобы поучаствовать в литературном "Форт  Боярде" и  с пользой провести время, увидеть нечто интересное. В зале звучала музыка, чувствовалось приближение праздника.

В начале программы юные волонтёры рассказали детям об истории волонтёрства и своей работе. Далее детям было предложено  разделиться  на  команды: команда  «Маги книг»  и  команда «Книгочеи». Ребята  показали свои знания и умения в различных испытаниях: «Ума палата», «Тайная комната», «Воздушная пещера», «Волшебная дорожка » и др. Юные книголюбы очень  умело и ловко преодолели  задания, предложенные литературными героями: «Котом Учёным», «Золотой рыбкой», «Мальвиной», «Гарри Поттером», «Шляпником» и др., получали подсказки для финала, а в дальнейшем были определены победители: ими оказалась команда «Маги книг». Она первая сложила название произведения, а также автора из  подсказок, полученных во время испытаний. (И.Тургенев «Бежин луг»)  Ну и, конечно же, сундук со сладостями получила команда победителей, но  и  проигравшие не осталась без сладких призов. Затем ребята приняли участие в старинных салонных играх эпохи  И.Тургенева: фанты, бирюльки, птицы летают и др.

Атмосфера «Библиосумерек» была праздничной, суматошной, веселой и, надеемся, запоминающейся для всех наших юных гостей. Праздник завершился запуском воздушного  шарика  с желаниями участников.

Прочитано 250 раз Дата создания: Пятница, 20 Апрель 2018

Смотреть встроенную онлайн галерею в: