Дистанционный семинар «Библиотечное обслуживание: современные формы, оптимальные решения»

Категория: Библиотека

26 июня в Центральной библиотеке состоялся дистанционный семинар «Библиотечное обслуживание: современные формы, оптимальные решения», который провела для библиотекарей района Национальная библиотека.

Новая форма обучения онлайн-семинар – это, прежде всего, экономия времени (не надо для обучения ехать в Ижевск), можно всю информацию получить, не выезжая за пределы района.

Во время семинара библиотекари обучились у  четырёх специалистов Национальной библиотеки. О работе Центров общественного доступа рассказала заведующая Центром правовой информации Буркова Е.В.; о том, как правильно вести учёт обращений проконсультировала главный библиограф Центра правовой информации Газатуллина Р.Р..

Следующая часть семинара была посвящена Году волонтера в России. О помощи волонтёров в приобщении к чтению рассказала заведующая отделом культурно-просветительских программ и проектов Национальной библиотеки Абраменко П.А.

Последняя часть семинара называлась «Вопросы организации статистического учёта в библиотеке» на ней проводила обучение библиотекарей, заведующая инновационно-методического отдела Национальной библиотеки Алексеева Н.В. Она рассказала, как правильно учитывать пользователей, посещения и книговыдачу.

Семинар получился очень плодотворным, не смотря на технические неполадки.

Прочитано 349 раз Дата создания: Среда, 27 Июнь 2018
Стандартная версия сайта