«Читай, листай – мир узнавай!»

Категория: Библиотека

Периодика – зеркало духовной жизни общества. Большинство журналов и газет имеют просветительское значение, они призваны расширять кругозор, формировать художественный вкус и культуру чтения. Главное свойство периодики – оперативность, новизна, своевременность получения информации. Разрешите представить Вам журналы, с которыми вы сможете познакомиться в районной библиотеке. И так, давайте знакомиться…

Моя прекрасная дача" - ежемесячный журнал, почти целиком составленный из писем читателей – садоводов и огородников, в которых они делятся опытом друг с другом: обустройство дачного участка, дома и газона, народные приметы, лунный календарь и многое другое. Помимо этого даются советы специалистов.

«Огонёк» - журнал о современной жизни для современного человека, которому интересно жить в XXI веке. Читатель журнала имеет собственный взгляд на жизнь. Для него важна карьера и профессиональная самореализация, но также важно жить полной жизнью: иметь семью, друзей, интересный досуг и увлечения.

Журнал-газета «Вестник ЗОЖ» — в ней читатели делятся своими рецептами для профилактики и лечения большого количества болезней, дают советы известные специалисты от традиционной и нетрадиционной медицины, много интересного узнаете о правильном питании и способах похудения, о влиянии физических нагрузок на организм человека. В письмах читателей вы прочтете истории их жизни, их переживания, все, чем сейчас живут они.

Жизнь на пенсии может быть как унылой и серой, так и яркой, насыщенной – выбор всегда остается за нами. Газета «Пенсионерочка» научит вас с оптимизмом смотреть в будущее, не поддаваться болезням, любить своих близких и радоваться каждому прожитому дню.

«Зимняя вишня» всегда поможет вам расслабиться и насладиться приятным отдыхом. Смешные рассказы, житейские истории, советы по выстраиванию отношений с близкими, воспитанию детей и лечению. Кулинарные рецепты на каждый день разнообразят ваше меню. Стихи подарят вдохновение, а рекомендации психолога помогут решить проблемы.

Журнал для женщин «Веста – М» - журнал о моде, о здоровье, спорте, диетах, уходе за собой, о кулинарии, о воспитании детей, об уходе за домом, о рукоделии, о взаимоотношениях с мужчинами… Просто невозможно перечислить все темы, которые обсуждаются на страницах данного журнала.

"Однакожизнь!" – журнал для каждого. На страницах журнала можно найти рассказы об интересных хобби и путешествиях, о книгах и фильмах, вдохновляющие примеры увлеченных и целеустремленных людей, а также рассказы о непознанном и удивительном. Достижения науки, новости культуры, искусства, любопытные исторические факты и медицинские статьи – все это коллектив издания готовит для вас, привлекая специалистов в различных отраслях.

Журнал «Ярмарка советов» посвящается мамам и папам, бабушкам и дедушкам, всем тем, кому просто необходимы актуальные повседневные советы. На страницах этого издания вы найдете множество интересных материалов на самые разные темы, которые касаются нашей с Вами повседневной жизни: традиционно важная для всех тема здоровья и красоты, информация по благоустройству дома и дачи, полезные советы по кулинарии и ведению домашнего хозяйства, ремонту и строительству, уходу за домашними животными и многое-многое другое.

Прочитано 353 раз Дата создания: Пятница, 20 Июль 2018
Последнее изменение: Пятница, 20 Июль 2018 13:04

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
Стандартная версия сайта