Книга – лучший подарок….

Категория: Библиотека
(1 Голосовать)

Всегда приятно получать подарки. А хорошая книга во все времена считалась хорошим подарком. Благодаря Степановой Наталье Сергеевне в Карсногорской ЦБ появилась новая книга «Православные храмы Удмуртии»: справочник – указатель по документам Центрального государственного архива УР.

Непростой истории православных храмов Удмуртии посвящено настоящее издание. В главе «Очерки по истории христианства на территории Удмуртии» содержится краткое описание истории православия на удмуртской земле. Самая значительная и трудоемкая, но одновременно полезная часть издания – это «Справки по истории церквей». В ней содержится бесценный материал по всем приходам и монастырям УР.

Справочник – указатель раскрывает вопросы истории христианства, строительства храмов, открытия приходов, церковноприходских школ на территории Удмуртии и сопредельных с ней районов соседних республик, краев, областей, а также состав и содержание документов архивных фондов церквей, хранящихся в Центральном государственном архиве УР.

Издание адресовано широкому кругу читателей: историкам, краеведам, религиозным деятелям, студентам и всем, кто интересуется историей края.

Прочитано 255 раз Дата создания: Вторник, 23 Октябрь 2018

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
Стандартная версия сайта