Мероприятие «Заповедные места Удмуртии»в реабилитационном отделении КЦСОН.

Категория: Библиотека

15 января в реабилитационном отделении КЦСОН работником районной библиотеки было проведено мероприятие, посвященное дню национальных парков и заповедников.

Существует немало интересных мест в нашем удмуртском крае. О них написаны книги, созданы фильмы. В последние годы создаются и открываются новые исторические и культурные памятники.

Из презентации «Заповедные места Удмуртии»  присутствующие познакомились   с наиболее крупными заповедниками, заказниками, национальными парками нашей республики: природные парки «Нечкинский», «Шаркан», «Усть-Бельский», «Заякинская кедровая роща» и др.

Не остались без внимания и заповедные места Красногорского района, такие как: ботанический заказник «Кокманский», «Андреевский сосновый бор», парк «Осипинский»  и др. Познакомились с буклетом «Особо охраняемые природные территории Красногорского района».

Посмотрев презентацию, пришли к такому выводу, что надо изучать свой край, свои удивительно красивые места. Недаром многие природные памятники входят в проект «Семь чудес Удмуртии», которые стоит посмотреть.

Прочитано 268 раз Дата создания: Четверг, 17 Январь 2019
Последнее изменение: Четверг, 17 Январь 2019 11:16