Литературная гостиная «Сад камней Даниила Гранина» к 100-летию писателя в Центральной библиотеке.

Категория: Библиотека

21 января в читальном зале районной библиотеки учащиеся 9Б класса Красногорской гимназии стали участниками литературной гостиной «Сад камней Даниила Гранина» к 100-летию писателя.

Ученики  познакомились с личностью Даниила Гранина как советского и российского писателя,  публициста, философа, историка, киносценариста, общественного деятеля, участника Великой Отечественной войны, Героя Социалистического Труда, Лауреата Государственной премии СССР, Государственной премии РФ, премии Президента РФ и премии Правительства РФ, Почётного гражданина Санкт-Петербурга.

Библиотекарь читального зала Дряхлова С.И. познакомила присутствующих с выставкой-экспозицией по творчеству. Д.Гранина, его книгами и экранизированными произведениями. Отдельной темой было выделено его произведение, созданное в соавторстве с А.Адамовичем «Блокадная книга» в преддверии  Дня воинской славы России. 75-летие полного снятия блокады г.Ленинграда. С экрана прозвучала проникновенная речь Д.А.Гранина в Бундестаге.

Встречу завершил фильм-посвящение памяти Даниила Гранина.

Прочитано 552 раз Дата создания: Среда, 23 Январь 2019