Мероприятие к 30-летию вывода советских войск из Афганистана в Барановской библиотеке.

Категория: Библиотека

13 февраля Барановская сельская библиотека совместно с МКОУ «Барановская СОШ» провели памятное мероприятие, посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана. На мероприятие были приглашены ветеран боевых действий в Афганистане Максимов Геннадий Леонидович  и культорганизатор Малягуртского СДК Чупин Григорий Сергеевич.

К этой памятной дате была показана презентация "30-летие вывода советских войск из Афганистана", которую подготовили ученик 9 класса Биянов Алексей и ученик 8 класса Булатов Степан. Максимов Геннадий Леонидович  рассказал детям о том, что 12 декабря 1979 года было принято решение ввести советские войска в Афганистан. Война в Афганистане длилась дольше, чем Великая Отечественная, и принесла за 9 лет и 51 день много горя, бед и страданий нашему народу. Советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. Подвиги наших ребят не вычеркнуть из истории и памяти. Мы будем помнить, и чтить тех, кто воевал в этой трудной войне. День 15 февраля 1989 года вошел в современную историю, как день вывода советских войск из Афганистана. Эта дата отмечается в нашей стране, как день памяти и уважения к тем сотням тысяч солдат и офицеров, которые прошли сквозь пламя Афганской войны. В завершение мероприятия прозвучали песни тех далеких, огненных лет десятилетней войны в исполнении Максимова Геннадия Леонидовича и Чупина Григория Сергеевича.

После трогательной встречи можно быть уверенным, что ее участники будут больше знать о трагических и героических страницах истории нашей страны, помнить о подвигах воинов, которые порой ценой собственной жизни выполняли боевые задачи вдали от Родины.

Барановская библиотека и МКОУ "Барановская СОШ" благодарят всех участников и гостей мероприятия.

Прочитано 861 раз Дата создания: Среда, 13 Февраль 2019
Последнее изменение: Четверг, 14 Февраль 2019 13:33