Выставка-экспозиция «Женских рук творения достойны красоты и удивления» в районной библиотеке.

Категория: Библиотека

С 4 марта в читальном зале районной библиотеки работает выставка-экспозиция «Женских рук творения достойны красоты и удивления».

На выставке представлены разные виды творчества женщин: альбом  иллюстраций  картин  зинаиды Серебряковой — русской художницы из творческой династии Бенуа-Лансере-Серебряковых, одной из первых женщин, которых Академия художеств выдвинула на звание академика живописи; книги Дарьи Донцовой – российской  писательницы, сценаристки и телеведущей, автора «иронических детективов», члена Союза писателей России, лауреата ряда литературных премий; уникальные журналы по вязанию, бисероплетению, шитью, вышиванию и разным видам рукоделия.  Творческие работы местных рукодельниц: алмазная вышивка Л.А.Чирковой, вышивка крестиком по канве Э.Р.Коршуновой, декоративные салфетки вязаные крючком О.Г.Дементьевой, картины из шерсти, цветы из фоамирана членов творческого объединения Театр моды «Дебют» ЦДТ, руководитель И.В.Крекнина.  О каждом из авторов работ представлена краткая и содержательная информация.

Приглашаем на выставку всех неравнодушных к творчеству людей. Есть хороший повод «заразиться» содержательным вечерним времяпровождением.

Прочитано 242 раз Дата создания: Понедельник, 11 Март 2019