Молодежь и книга. Встречное движение.

Категория: Библиотека

12 августа отмечается Всемирный День молодежи. Сотрудники районной библиотеки вышли на улицу,  чтобы поздравить с Днем молодежи всех причастных к этому празднику. Общаясь с жителями села и района, библиотекари провели опрос - исследование читательских предпочтений молодого поколения «Молодежь и книга. Встречное движение».

Респонденты отвечали на вопросы:  являетесь ли вы читателем какой-либо библиотеки; если  не читаете книги, то почему;, как часто, в каком виде и книги каких жанров Вы читаете чаще всего; слушаете ли Вы аудиокниги; что на Ваш взгляд лучше – прочитать книгу или посмотреть по ней фильм-экранизацию; нужно ли читать книгу, читать которую модно; можно ли быть успешным, не читая и другие.

В ходе блиц-опроса для себя мы выяснили,  что молодое поколение 16-18 лет увлечены не только программным чтением и просмотром ленты новостей «В Контакте». Они с удовольствием читают фантастику, современную литературу. Кстати, больше в традиционном бумажном  варианте. Работающая молодежь чаще «зависает» в социальных сетях и предпочитает информацию из газет и журналов. Молодые семейные пары в основном читают малышам сказки на ночь, следят за тем, что предписано школьной программой прочитать детям за летние каникулы.

Сотрудники библиотеки искренне благодарят всех, кто принял участие в тематическом опросе и приглашают в библиотеку за полезным чтивом и  на  страницу Красногорской районной библиотеки  «В Контакте».

Прочитано 309 раз Дата создания: Воскресенье, 11 Август 2019
Последнее изменение: Вторник, 13 Август 2019 14:30