Интерактивная игра "Хочу стать знатоком Красногорского района"

Категория: Библиотека

20 сентября Детская библиотека провела интерактивную краеведческую игру «Хочу стать знатоком Красногорского района» для ребят из 2 класса Красногорской СОШ.

В начале библиотекарь рассказала немного об истории Красногорского района.  Затем ребята поделились  на 2 команды, выбрали капитанов и название команд «Молния» и «Бомба».  После чего, ребята должны были выбирать клеточку с количеством очков и с названием муниципального образования, которая содержала вопрос. Дети с азартом отвечали на вопросы и зарабатывали очки, узнавая что-то новое.

После прохождения игры, следовал конкурс капитанов. Им нужно было пройти по игре-бродилке «Путешествие по карте». Каждая клеточка на игровом поле обозначала наши муниципальные образования по 4 вопроса на каждое. Капитаны бросали игровой кубик и переходили на выпавшую цифру. Далее им задавался вопрос, если они отвечали неверно, то делали шаг назад.

В итоге одержала победу команда «Молния». Им была вручена грамота. Ну а всем остальным игрокам сладкие призы.

Прочитано 262 раз Дата создания: Понедельник, 23 Сентябрь 2019