Час истории «Человек – легенда. Человек – эпоха»

Категория: Библиотека

8 октября в районной библиотеке учащиеся 9 класса Красногорской средней общеобразовательной школы были приглашены на час истории «Человек – легенда. Человек – эпоха», посвященный 100-летию М. Т. Калашникова - выдающегося конструктора стрелкового оружия. В читальном зале библиотеки оформлена книжная выставка-портрет с одноименным названием. На выставке представлены книги с яркими иллюстрациями, где Михаил Тимофеевич запечатлен в разные моменты жизни: с Президентом России В. Путиным, на встрече с Президентом Удмуртской Республики А. Волковым, на открытии мемориальной доски на стене Ижевского мотозавода, с народным гармонистом Г. Заволокиным, с Людмилой Зыкиной, среди учащихся общеобразовательных школ и студентов и другие. На полках присутствуют и книги, автором которых является сам М. Т. Калашников. В ходе беседы библиотекарь Светлана Ивановна Дряхлова познакомила ребят с биографией М. Калашникова, трудных этапах становления воина-изобретателя до высокого звания Мастера. Были зачитаны строки из книги М. Калашникова «Я с вами шёл одной дорогой», выдержки из интервью конструктора с журналистом журнала «Огонёк» 1993 года. В конце встречи был показан фильм «Факты из жизни М. Калашникова». Такие встречи помогают учащимся расширить знания о родном крае, знаменитых людях, патриотах Отечества. И красной нитью проходила тема, что учиться можно и нужно всю жизнь!

Прочитано 283 раз Дата создания: Среда, 09 Октябрь 2019
Последнее изменение: Среда, 09 Октябрь 2019 14:00