Информационно-развлекательная программа "Традиции гуляний на селе".

Категория: Библиотека

17 января для участников клуба «Планета женщин» прошла информационно-развлекательная программа «Традиции гуляний на селе».

Библиотекарем было рассказано о великих православных праздниках Рождестве и Крещении, истории их празднования и народных традициях встречи этих праздников. Участники узнали и о традиции проведения святочных гуляний, истории их возникновения. Участники посиделок за чашкой чая говорили о красивом, волшебном времени – рождественских колядках, гаданиях о том, как отмечали зимние праздники у них в семьях, вспоминали рассказы своих бабушек и дедушек о том, как раньше проходили народные гулянья на Святки. Участники с большим интересом погадали, участвовали в викторине, а так же поиграли  в народные игры.

Прочитано 326 раз Дата создания: Пятница, 17 Январь 2020