Урок информации «Библиотека предлагает…».

Категория: Библиотека
(1 Голосовать)

С 16 января библиотекарем Детской библиотеки Юлией Владимировной Колотовой начался цикл уроков информации «Библиотека предлагает…». За прошедшие две недели был проведен ряд мероприятий для 5, 6 и 8 классов Красногорской средней школы.

Ребятам было рассказано об интерактивной музейной площадке «Незабытая старина» по старообрядческой культуре, какие цели и задачи выполняет данный проект, какие намечены планы на 2020 год . Библиотекарь акцентировала внимание ребят на том, что каждый житель нашего района, который связан со старообрядческой культурой, может войти в историю ,спросив у родителей, бабушек и дедушек  о вещах старины, предметах быта, интересных приметах для музейной площадки .  А также, узнав какие то интересные сказки, рассказы, приметы из обихода старообрядцев. Все собранные материалы будут размещены в книге по старообрядческой культуре.

Также ребятам было предложено поучаствовать в республиканских творческих конкурсах, проходящих при библиотеке:

- Республиканский творческий конкурс «Война. Победа. Память»;

- Республиканский творческий конкурс «Нет ему равных в иных землях: Александру Невскому 800 лет»;

- Республиканском молодёжном фотоконкурсе «Фотография с любимой книгой о родном крае»;

- региональном этапе ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА«Читаем Альберта Лиханова:

книги о вере, надежде, любви»;

Библиотекарь ознакомила с номинациями,сроками подачи заявок,показала литературу, которой можно пользоваться, где ее можно взять и к кому обратиться за помощью. Приятно видеть заинтересованные взгляды у ребят, будем ждать заявки на все возможные номинации.

Прочитано 273 раз Дата создания: Четверг, 23 Январь 2020