Веб-семинар «Современные тенденции в библиотечном обслуживании детей и молодежи» и «Внестационарное обслуживание населения».

Категория: Библиотека

13 февраля в Красногорской центральной библиотеке  для сотрудников муниципальных библиотек  района прошел веб-семинар «Современные тенденции в библиотечном обслуживании детей и молодежи» и «Внестационарное обслуживание населения».

Веб-семинар вели сотрудники  Республиканской  библиотеки  для детей и юношества: заведующая методическим отделом Заболоцких И.В. и заведующая сектором книгохранения Шеманчик Н.В.

В рамках семинара «Современные тенденции в библиотечном обслуживании детей и молодежи »  Заболоцких И.В. были обсуждены наиболее актуальные направления развития библиотек в целом, формы работы, направленные на развитие сотрудничества между библиотекой и молодыми пользователями, общие вопросы организации информационно-библиотечного обслуживания  детей и молодежи. Проведен обзор основных инновационных методик работы российских библиотек  и удмуртии. Были обсуждены вопросы формирования интереса  детей и молодежи к чтению.

Об одном  из актуальных направлений библиотечной деятельности – внестационарном  библиотечном обслуживании населения  рассказала заведующая сектором книгохранения Шеманчик Н.В. В заключение семинара участники сделали вывод, что основной задачей внестационарного обслуживания является - приблизить к пользователям книги и услуги библиотеки.

В продолжение  семинара библиограф Красногорской библиотеки Баталова М.А. познакомила всех присутствующих  о проводимой  Республиканской акции «Поиск солдата», приуроченной к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941‒1945 годов .

Ответы на эти вопросы участники семинара находили как в собственном опыте, так и опираясь на знания, полученные в ходе всего семинара, что подтвердило актуальность его тематики, эффективность форм подачи материала, практическую пользу занятий и предоставленных материалов.

Прочитано 334 раз Дата создания: Четверг, 13 Февраль 2020
Последнее изменение: Пятница, 14 Февраль 2020 09:43