Акция "Всемирный день чтения вслух"

Категория: Библиотека
(1 Голосовать)

4 марта в Дебинской  библиотеке прошла акция «Всемирный день чтения вслух», где собрались школьники из разных классов, которые являются самыми активными читателями, чтобы стать участниками акции.

В связи с тем, что в 2020 год объявлен Годом памяти и славы, для чтения вслух выбраны произведения о Великой Отечественной войне.

Учащимся 1-2 класса понравились рассказы « Похождения жука носорога»

Константина Паустовского и рассказ писателя- фронтовика Юрия Збанацкого « Щедрый ёжик». Дети внимательно слушали трогательную историю путешествия жука, узнали, что ежик может спасти человека. Эта история произошла во время войны с одним солдатом. Раненый он наткнулся в лесу на ежа, который спас ему жизнь.

Ребята постарше читали рассказ «Секретный отряд» Игоря Мельникова о минёрах-радистах, которые вели взрывные работы с помощью радиоуправляемых мин.

Всемирный день чтения вслух.

Дети из детского сада любят ходить в библиотеку. Сегодня, перед тем как послушать сказку любимого автора Корнея Чуковского «Тараканище», у детей была возможность понаблюдать за настоящим живым мадагаскарским тараканом и гигантским южноамериканским тараканом. После просмотра насекомого, ребята с большим интересом прослушали сказку.

Прочитано 307 раз Дата создания: Четверг, 05 Март 2020