Экологическая игра "Наши зеленые друзья"

Категория: Библиотека

30 июня библиотекарем Валамазской библиотеки была проведена интеллектуальная экологическая игра «Наши зеленые друзья» с детьми пришкольного летнего лагеря Валамазской СОШ.

Целью данного мероприятия служит активизация познавательной деятельности учащихся в области экологии и охраны природы, привлечение внимания детей к экологическим проблемам окружающей среды, воспитание бережного отношения к природе, формирование умения работать в команде. Игра была проведена в пять этапов посвящена птицам, животным, деревьям, кустарникам и травам.

Дети были поделены на две команды и с удовольствие отвечали на задаваемые им вопросы в каждом из этапов, так же весело и задорно  участвовали в гонке за лидером, каждая команда старалась набрать наибольшее количество баллов за правильные ответы. Игра проводилась с показом презентации, что еще больше привлекало детей для прохождения каждого этапа. Подведя итоги, команда победителей была награждена сладким призом.

Прочитано 234 раз Дата создания: Четверг, 30 Июль 2020