Праздник любви и благодарности, посвященный мамам

Категория: Библиотека

27 ноября в честь празднования Дня Матери районная библиотека пригласила на встречу «День Матери – праздник любви и благодарности» мам и всех желающих, отметить этот праздник в кругу близких людей. Встреча состоялась в районном краеведческом музее в окружении предметов русского крестьянского быта. Библиотекарь читального зала Дряхлова Светлана говорила о матери, как о хранительнице семейного очага, верной жене, защитнице всех обездоленных, воспитательнице своих детей, воспетой в русских народных сказках, песнях, стихах и романах. Участники вечера играли роли внучки, мамы, бабушки в импровизированной сценической постановке «Как непросто быть мамами», отгадывали загадки о цветах, вспомнили добрые пословицы о матери, послушали красивые стихи: Л.Татьяничевой, Д.Кедрина, Р.Гамзатова, Н.Рыленкова, рассказ «Помощник». Была показана презентация «Сила материнского чувства» по книгам: Н.Нестерова «Воспитание мальчиков», М.Метлицкая «Дневник свекрови», Г.Артемьева «Как бы беременная, как бы женщина!». О.Будина. «Дневник Ольги Будиной. Говорящая беременность», Д.Машкова «Дочки-матери», Р.Гари «Обещание на рассвете» и другие. В конце вечера всех женщин поздравили с праздником и  пожелали, чтобы:

«Все женщины, что мамами зовутся
Пусть обязательно сегодня улыбнутся.
И пусть сегодня сыновья и дочки
Целуют нежно мамочкины щечки!»

Прочитано 306 раз Дата создания: Вторник, 01 Декабрь 2020