Книжная выставка "Край родной я тебя воспеваю"

Категория: Библиотека

Уважаемые читатели! Центральная библиотека представляет книжные новинки, пополнившие фонд краеведческого отдела.

С 26 января по 8 февраля приглашаем своих читателей  на выставку под названием «Край родной я тебя воспеваю. Новинки книг», чтобы совершить удивительную экскурсию по самобытному музею-заповедику Удмуртской Республики по красочно оформленной книге Тарануха Г.В. «Музей-заповедник «Лудорвай»». Расширить знания  о традиционных и современных блюдах народной кухни удмуртов по иллюстрированной книге Соковнина Г.И. «Удмуртская народная кухня». Также можно познакомиться с удивительным миром декоративно-прикладного искусства удмуртов – одного из старейших финно-угорских народов по книге Грязева Г.Г. «Секреты удмуртского мастерства». Окунуться в мир прошлого с авторами книг Кобзевым И.И. «Картинки старого Ижевска», Шумиловым Е.Ф. «История Ижевска» и Атамановым-Эграпи М.Г. «Происхождение удмуртского народа». Любителям художественных произведений мы предлагаем: сборники стихов Демьянова А.И. «Время серебра» и поэтов  Удмуртии «Преодоление»; роман Мелонен Р. «Романна. Записки моего мира», Игнатьевой Р.С. «Игнаш сайкемын», Ганьковой Л. «Кулак пиос», Трубачёва Н. «Зыгыръяськемед потэ-экты».Также можно познакомиться с творчеством нашего земляка Анатолия Семёнова  в книге «Такова наша жизнь».

Прочитано 259 раз Дата создания: Вторник, 26 Январь 2021