Книжное рандеву «Удивительный мир КНИГИ!»

Категория: Библиотека

3 февраля районная библиотека любезно распахнула свои двери для учащихся 8Б класса Красногорской Гимназии. Для них было подготовлено Книжное рандеву «Удивительный мир КНИГИ!».

О книге и её значении в жизни каждого мыслящего человека рассказала библиотекарь Светлана Дряхлова. Какой жанр литературы больше всего привлекает и как пристрастилась к чтению, поведала Александра Леонтьева-ведущий специалист эксперт по молодежной политике. Встречу продолжили вопросы по литературе: «Назови фамилия писателя или поэта, зная имя и отчество и наоборот.» Разделившись на две команды, ребята находили в фондах районной и детских библиотек запутанные названия книг «Приключения Геки, Берри и Финна», «Бешеная Ефросинья», «Старуха Баскервиль» и другие. Затем искали значения трудных слов, вспоминали произведения, имеющие в своем названии числительные, названия птиц или животных, какой-либо определенный цвет. Почти не обращаясь к помощи библиотекарей, восьмиклассники сами находили книги и ответы на вопросы. Библиотекарь познакомила собравшихся с новыми изданиями, поступившими в библиотеку и продемонстрировала книги, испорченные читателями. Объяснила, как бережно относиться к книге, как правильно отремонтировать её самим (без использования скотча). В конце встречи учащиеся получили от библиографа Марии Баталовой буклеты о зимних видах спорта и пользе активного отдыха в это прекрасное время года.

Прочитано 373 раз Дата создания: Пятница, 05 Февраль 2021