Свет и добро святых Кирилла и Мефодия

Категория: Библиотека
(1 Голосовать)

8 февраля в детской библиотеке была проведена беседа «Буквы путешествуют по свету» для 6 А класса красногорской средней школы и оформлена выставка «Свет и добро святых Кирилла и Мефодия» для посетителей библиотеки. Мероприятия были подготовлены работниками библиотеки с целью привлечь читателей к участию в республиканском конкурсе «Родник духовного наследия».

Конкурс был объявлен Республиканской библиотекой для детей и юношества к 1150-летию славянской письменности и проводился с 1 ноября 2012 года по 1 марта 2013 года.
В. П. Ефремова, сотрудник красногорской библиотеки, познакомила участников мероприятий с историей русской письменности, рассказала о святых Кирилле и Мефодии, о первых рукописных книгах, а также дала информацию о предстоящем конкурсе и предложила читателям принять в нем участие.

В результате для участия в республиканском конкурсе «Родник духовного наследия» свои творческие работы представили читатели центральной и детской библиотек с. Красногорское, а также Дёбинской, Архангельской и Барановской библиотек.

Фото 1, 2. Выставка «Свет и добро святых Кирилла и Мефодия».
Фото 3. В. П. Ефремова проводит беседу «Буквы путешествуют по свету».

Фото 4. Участники беседы – ученики 6 А класса.
Фото 5. Ведущая В. П. Ефремова знакомит читателей с литературой о святых Кирилле и Мефодии.

Прочитано 1871 раз Дата создания: Вторник, 26 Март 2013
Последнее изменение: Вторник, 22 Март 2016 09:45