Семинар-практикум по экологии

Категория: Библиотека

14 марта в Красногорской центральной районной библиотеке прошёл семинар – практикум «Роль библиотек в системе экологического образования читателей». Семинар вместил в себя несколько форм подачи материала по теме: информация к размышлению «Экологическая обстановка в районе» предоставлена инспектором по охране окружающей среды А. М. Дубовцевым; консультация «Экологическое образование читателей» дана методистом С.Н. Ивановой; поделились опытом работы заведующая детской библиотекой Л.А. Чиркова  «Экологическая программа. Экологический клуб. Печатная продукция для детей» и библиотекарь Кокманской библиотеки «Мероприятия по экологии – это всегда интересно». Все вопросы чередовались видеоматериалом: фильмами «Орлан белохвост. Птица с золотыми глазами», «Сага об орлане белохвосте» и видеороликами на основе фотоматериала по природе Красногорского района «Живёт повсюду красота», «Кто такие птички?»

Прочитано 1943 раз Дата создания: Вторник, 26 Март 2013
Последнее изменение: Вторник, 22 Март 2016 09:45