Экскурсия "В гостях у лесовика"

Категория: Библиотека

27 июля для ребят библиотекарь Василий Николаевич  совместно с экологом Алексеем  Ивановичем Перминовым организовали очередную экскурсию «В гостях у лесовика» в Салинский заказник Красногорского района.

На этот раз дети побывали на Красногорских высотах – самые высокие места нашего района над уровнем моря. Такт урочище «Йылсик» - 275 меторов, «Дарьягурезь»-275 метров, «Большеигринский» карьер – 275метров, урочище «Юнга», «Пчельник», «Багыряк».  Участники экскурсии не только увидели красоту природы нашего края, но и узнали много интересного о происхождении названий урочищ. В ходе экскурсии останавливались в Архангельском участке лестничества, где посажены кедры. Ребятам очень понравилась экскурсия.

Прочитано 268 раз Дата создания: Четверг, 29 Июль 2021

Смотреть встроенную онлайн галерею в: